Как правило, большинство производителей смартфонов стараются одеть в передовой дизайн и оснастить новыми функциями исключительно флагманские модели. И это, вроде логично, именно все эти функции и фишки подталкивают потребителя покупать дорогой смартфон. Да и вообще, флагман просто обязан быть на голову выше среднебюджетных, а таем более, бюджетных категорий. У последних определяющим фактором для потребителя выступает ценник.

Хорошее для всех

Но с корейской компанией Samsung такая схема слабо работает, и довольно часто инновационный дизайн, а также интересные функции достаются относительно недорогому продукту. Так поступил производитель и в этот раз, представив два бюджетных смартфона с абсолютно новым дизайном. Galaxy M10, а также M20 получили такой дизайн и такие функции, которые обычно получают только флагманские модели, имеющие соответствующий ценник. К примеру, экран практически безрамочный с аккуратной V-образно чёлкой, ещё реально двойная основная камера, оба модуля которых работают в паре по специальному алгоритму, а не просто для красоты.

Начинка

Аппаратная начинка M10 тоже не подкачала: дисплей диагональю 6.2 дюйма, разрешение матрицы 1520х720, в основе платформы процессор Exynos 7870. Также в связке 2 гигабайта ОЗУ, накопитель на 16 гигабайт. Есть версия с тремя ГБ ОЗУ и накопителем объёмом 32 гигабайта. Автономность обеспечивает аккумулятор на 3400 мАч — хватает на пару дней.

M20 получил дисплей 6.3″ матрица с разрешением 2340х1080, процессор тоже помощнее – Exynos 7904. В связке помогают 4 гигабайта ОЗУ и накопитель на 64 гигабайта. У обеих моделей имеется сзади дактилоскопический оптический сканер.

И самое сладкое, это цены, которые начинаются с уровня 150 долларов. Пока смартфоны доступны только в Индии, но в ближайшее время появятся и на других рынках. Что касается нашей страны, то сертификацию эти модели смартфонов пока не прошли.

Похожие записи