Для пользователей смартфонов, которые привыкли, что их устройство заменяет им телефон, игровую консоль, медиаплеер и многое другое, наверняка не знают, что Nintendo Switch выигрывает по популярности у многих знаменитых брендов, выпускающих смартфоны. На сегодняшний день, это одна из самых распространённых портативных консолей, а также самое интересное решение в плане предоставляемых пользователю возможностей. С 2017 года было реализовано около 33 миллионов консолей.

Младший брат Switch

Японская компания, по всей видимости, почивать на лаврах не собирается, появилась информация, что готовится к выпуску, Switch 2, и что разработки уже активно идут. К концу текущего года новинка поступит в продажу. Слухи оказались довольно правдивыми, поскольку агентство Nikkei опубликовало информацию о разработке нового устройства со ссылкой на поставщиков некоторых компонентов, а также на источники, непосредственно связанные с компанией и проектом. Также известно, что новая портативная консоль будет иметь габариты меньше, и ценник меньше.

Скорее всего, решение выпустить более бюджетную версию консоли компания приняла для поддержания положительного импульса по продажам. Ведь именно ему Switch обязан статусом одного из самых популярных девайсов прошедшего года.

Внешность

Какова будет реальная внешность новой консоли, точно неизвестно, также непонятно, где ждать компромиссов, на чём можно сэкономить для снижения цены и габаритов. Если вспомнить оригинальный свич, то экран у него 6.2 дюйма, есть набор манипуляторов\контроллеров, крепящихся с торцов. Их также можно не крепить, а держать в руках, соединяясь с устройством по синезубу. Также можно использовать док-станцию для вывода изображения игр на большие мониторы или телевизор. Стоимость Nintendo Switch 300 долларов, основное устройство весит 300 грамм, при толщине 14 миллиметров.

Эксперты предполагают, что компания для экономии пойдёт по пути отказа от привычной док-станции, оптимизации мобильных игр. Последний момент будет веьсма актуален и эффективен, если будет уменьшены габариты. Да и для стоимости тоже (процессоры и память стоят дорого).

Однако не всё будет в сторону упрощения, источники утверждают, что вторая генерация Switch получит новое оборудование. Есть информация, что это будет обновлённый дисплей. Кроме того, программное обеспечение обзаведётся новыми возможностями, которые позволят раскрыть весь потенциал увеличения производительности. Конечно, вероятность того, что консоль получит OLED панель – ничтожно мала, однако и более продвинутые IPS матрицы тоже хорошо. Они более яркие, и способны сберегать до 20 процентов энергии, что важно для увеличения автономности устройства.

Также известно, что существующие манипуляторы\контроллеры будут поддерживаться, а это говорит о том, что внешность будет совсем недалеко от предыдущего поколения. И ещё есть слух, что консоль появится в середине лета.

 

Похожие записи