Как дефрагментировать диск на Mac OS X?

Как дефрагментировать диск на Mac OS X
Как дефрагментировать диск на Mac OS X? -Никак.

В этом нет нужды. Файловая система Mac OS X разработана таким образом, что она сама «заботится» о всех файлах на вашем компьютере, так что вам не нужно об этом беспокоится.

Иногда — не часто, но иногда — вы можете услышать как жесткий диск вашего Macbook pro (iMac, Macbook, Mac pro, mac mini) «жужжит» без всякой видимой причины. Причины могут быть разные, но одна из них — система устроила уборку — аккуратно сама расставляет файлы по-полочкам, таким образом, вам не нужно садится и нажимать кнопку «Дефрагментация жесткого диска».

Если вы хотите знать немного больше о всех технических моментах этого процесса — прочитайте это руководство. Прочитав это руководство, вы поймете, что вам не нужно дефрагментировать диск на Mac OS X и даже если вы скачали какое либо приложение для дефрагментации и запустите его, то скорее всего не заметите никакой разницы.

Так что можно расслабиться и провести освобожденное от дефрагментации время с пользой для себя =) .

Похожие записи

  • Как переименовывать файлы в Mac OS XКак переименовывать файлы в Mac OS X
    Эта статья написана для тех, кто впервые столкнулся с операционной системой от Apple - Mac OS X. Если вы раньше работали только с операционной системой Windows, то первое, что вы сделаете - это наж...
  • Как увеличить скорость работы Mac OS XКак увеличить скорость работы Mac OS X
    На днях я получил письмо от одного из моих читателей. Он недавно перешел с Windows на Mac OS X и, конечно же, сразу обзавелся интересным вопросом. Вот, что он мне написал: Раньше, используя Windows...
  • Меняем иконки в Mac OS XМеняем иконки в Mac OS X
    Иконки для программ и приложений на Mac OS X и так выполнены в красивом дизайне, но иногда
  • 6 будильников для Mac OS X6 будильников для Mac OS X
    Уверен, что многих из вас, хоть раз в жизни, подводил будильник... Это я к чему? К тому, что

2 Comments

  1. Слава Антонов

    30.11.-0001 at 00:00

    Зачем вы вводите людей в заблуждение?

  2. Все «виндовсы» перестают быть отстоем лишь на короткий момент — когда они получают второй или третий по счёту сервис-пак. Но такую «почти совсем окончательно пропатченную» (и поэтому вполне качественную) лицензионную «виндовс» покупателю почему-то не предлагают. Как только появляется какая-нибудь очередная новая «виндовс» (которая ещё совсем сырая и кривая), старые версии немедленно исчезают из продажи.

Добавить комментарий

Ваша почта не будет опубликована.