Как переименовывать файлы в Mac OS X

Как переименовывать файлы в Mac OS X

Эта статья написана для тех, кто впервые столкнулся с операционной системой от Apple — Mac OS X.

Если вы раньше работали только с операционной системой Windows, то первое, что вы сделаете — это нажмете правой кнопкой мыши на файл и будете искать надпись «переименовать…» … но дело в том, что на маках эта функция работает немного по другому.

Ничего сложного в переименовании ваших файлов на Mac OS X нет, просто этот процесс отличается от аналогичной операции на Windows. Есть два простых способа переименовать ваш файл.

Первый способ:
Вы выбираете файл, который вам нужно переименовать и нажимаете кнопку «Enter» (return)… включается режим переименования файла, вы пишете новое имя и нажимаете кнопку «Enter» еще один раз (либо кликаете мышкой где-нибудь на пустом месте экрана) для того, что бы изменения сохранились.

Второй способ:
Вы выбираете файл и один раз кликаете мышкой на его имя… включается все тот же режим переименования файла, вы переименовываете и нажимаете «Enter» для сохранения.

Если вам все равно не понятно, посмотрите мой скринкаст:

Вот и все. Это первая статься из серии уроков и советов по Mac OS X, если у вас есть какие либо вопросы по этой операционной системе, задавайте их в комментариях.


3 Comments

  1. И после этого мак такой интуитивный-интуитивный…
    В меню правой конпки отображаются действия которые можно сделать с файлом… Переименовать его, конечно, никак нельзя..дааа..

  2. шкirinak

    17.05.2014 at 10:04

    CGСпасибо!

  3. Здорово!

Добавить комментарий

Ваша почта не будет опубликована.