Как выбрать хороший ноутбук? Этим вопросом задаётся каждый потенциальный покупатель сего девайса. В основном из за того, что от этого будет зависеть цена ноутбука, «как бы так не переплатить» — думает «правильный» покупатель.

Как выбрать хороший ноутбук

Вот несколько вопросов, которые помогут вам выбрать хороший ноутбук:

1. Для каких целей он вам нужен?

Может оказаться, что ноутбук вам нужен всего ли для того, что бы иметь доступ в интернет, отправлять и получать почту, вести блог и выполнять такие простые задачи, как работа с текстовыми документами. Если это ваша цель, то вам повезло, вы смело можете отправляться в ближайший магазин электроники и купить что то из самых дешевых моделей. Можно даже обойтись нетбуком, о них читайте ниже.

С другой стороны, ноутбук вам может быть нужен для того, что бы работать с «тяжелыми» программами, для редактирования видео или графики, для игр. Здесь вам нужен мощный процессор, много памяти и хорошая видеокарта. Как выбрать хороший ноутбук в этом случаи? Ну тут вам предстоит потратится, потому что такие ноутбуки стоят намного дороже.

2. Вес, размер?

Так же нужно выяснить, ноутбук будет стационарным (в этом случае вес и размер не имеет значения) или же вы собираетесь постоянно таскать его с собой (тут, конечно, лучше выбрать ноутбук по-легче). Собрались в походи ходить? Тогда вам нужен противоударный, водоотталкивающий и т.д. ноутбук.

Что такое нетбук?

Что такое нетбук?

Нетбуки — последний писк моды. В данный момент, нетбуки — самый быстро растущий сегмент компьютерной индустрии по всему миру, начиная с 2007 года.

Нетбуки — ультра портативные ноутбуки, которые, в основном, люди носят с собой и используют для доступа к интернету или для выполнения простейших задач.

Первые нетбуки были с маленькой клавиатурой и маленьким экраном, но сейчас вы можете приобрести нетбук с более большим дисплеем и стандартной клавиатурой.

Если вам нужен ноутбук, на котором вы не собираетесь создавать какой либо контент, а лишь использовать — то нетбук вам подойдёт, особенно для студентов и детей.

Стоит заметить, что нетбуки НАМНОГО дешевле, чем любой другой ноутбук.

Как выбрать хороший ноутбук?

Когда вы уже решили какой тип ноутбука вам нужен и для чего он вам нужен, все что остаётся, это пойти и подобрать.

Если вы предпочитаете определённый бренд, то направляйтесь в фирменный магазин. Ну а если вам все равно, то выбирайте из подборок разных ноутбуков, сравнивайте их преимущества и недостатки, в конце концов вы найдёте тот, который вам подойдёт.

Один из лучших способов выбрать хороший ноутбук — это почитать обзоры в интернете или журналах.

Похожие записи

  • Как выбрать холодильник?Как выбрать холодильник?
    Как выбрать холодильник? - Именно летом этот вопрос, чаще всего, приходит многим людям.
  • Как дефрагментировать диск на Mac OS X?Как дефрагментировать диск на Mac OS X?
    Как дефрагментировать диск на Mac OS X? -Никак. В этом нет нужды. Файловая система Mac OS X разработана таким образом, что она сама заботится о всех файлах на вашем компьютере, так что вам не нужно...
  • Как увеличить скорость работы Mac OS XКак увеличить скорость работы Mac OS X
    На днях я получил письмо от одного из моих читателей. Он недавно перешел с Windows на Mac OS X и, конечно же, сразу обзавелся интересным вопросом. Вот, что он мне написал: Раньше, используя Windows...
  • Как переименовывать файлы в Mac OS XКак переименовывать файлы в Mac OS X
    Эта статья написана для тех, кто впервые столкнулся с операционной системой от Apple - Mac OS X. Если вы раньше работали только с операционной системой Windows, то первое, что вы сделаете - это наж...