Вероятно, владельцы многих ноутбуков давно уже мечтают о том моменте, когда можно взять абсолютно любое зарядное устройство, от другого ноутбука, и зарядить им свой лэптоп. Пока производители просто множат количество разновидностей зарядных устройств для лэптопов, но в следующем году все может измениться.
Дело в том, что международная электротехническая комиссия уже объявила о скором выходе в свет готовой спецификации, стандарта, благодаря которому в продаже появятся единые зарядные устройства для ноутбуков. А ведь до сих пор некоторые люди перестают пользоваться своими ноутбуками по причине поломки или потери зарядки. Иногда так случается потому, что зарядное устройство (сетевой адаптер) слишком дорого стоит. Порой — зарядка настолько редко встречается, что вторую такую найти или очень сложно, или невозможно.
Конечно, для того, чтобы единые зарядные устройства стали действительно распространенными, необходимо, чтобы производители электронных устройств приняли соответствующий стандарт. Вполне мождет случиться так, что в погоне за новыми покупателями компании, производящие ноутбуки, решат воспользоваться идеей внедрения единого зарядного устройства. Произойти это может уже скоро — в начале следующего года.
Добавить комментарий