Корпус для Nokia 5228 изготовлен из высококачественных материалов, которые прошли тщательную термическую, санитарную и бактериологическую обработку.

Если у вас потерся или сломался корпус, а вы привыкли к своему телефону, то его необходимо заменить. Чаще всего именно эти детали телефонов ломаются и подвергаются старению. В связи с этим корпус — это самый популярный товар среди запчастей к телефону. Поэтому в любом магазине по продаже мобильных телефонов или в сервисных центрах вы сможете приобрести корпус для Nokia 5228 на любой вкус, начиная от ярких расцветок пластиковых корпусов до металлических панелей.

Корпус для Nokia 5228 имеет в комплекте силиконовые прокладки, которые улучшают прилегание к верхней крышке дисплея телефона. Корпус можно легко смонтировать на телефон самостоятельно, без помощи специалистов, также он позволяет сделать телефон практически новым, не прибегая при этом к существенным трудовым и финансовым затратам.

Как разобрать телефон Нокиа 5228, интересует многих. Причины для этого могут быть самыми разными, но все они говорят о том, что что-то нужно починить внутри телефона. Если вам нужно протереть экран, поменять корпус, избавиться от грязи, заменить какую-нибудь деталь или просто интересно, что там находится внутри, это можно сделать в домашних условиях.

Для разборки мобильного аппарата Нокиа 5228 вам понадобится медиатор или что-либо тонкое, прочное и плоское, отвертка T6 или универсальная отвертка, пинцет с загнутым носиком. Этот набор подходит для большинства смартфонов. Далее следует процедура разборки телефона, состоящая из нескольких этапов.

Сначала надо снять крышку, вынуть аккумулятор и открутить четыре винтика. Затем снять рамку, из которой должна выпасть кнопка блокировки. Используя ваш инструмент для открытия корпусов, надо вытянуть сим-карту, медиатор и т. п. Фронтальную рамку необходимо снимать аккуратно, чтобы не повредитьКорпус для Nokia 5228 шлейф экрана. Поднимите экран, сенсор и можете снять клавиатуру. После этого снимите панель экрана, чтобы добраться еще к двум винтикам, и удалите их.

Теперь можно уже снять переднюю часть корпуса телефона Нокиа 5228. Сенсор и экран должны быть отключены, поэтому нужно отсоединить коннекторы. Разборка завершена. Ваш телефон теперь разобран, и можно проводить те операции, ради которых вы затеяли разборку. Собирать телефон нужно обратном порядке. Если после проведенной сборки остались лишние детали, то вам нужно еще раз повторить эту процедуру.

Похожие записи

  • Как разобрать телефон Nokia 5228Как разобрать телефон Nokia 5228
    Желаете узнать, как разобрать телефон Nokia 5228? Тогда дочитайте эту статью до конца. Но самое главное, помните, что разобрав свой телефон самостоятельно, вы автоматически лишаетесь гарантии произ...
  • Корпус для Nokia 5130 XpressmusicКорпус для Nokia 5130 Xpressmusic
    Наиболее частыми причинами поломки мобильного телефона Nokia 5130 Xpressmusic являются механические повреждения устройства и попадание внутрь жидкости. Если повезет, то после падения будет достаточ...
  • Как поменять корпус на Nokia N82Как поменять корпус на Nokia N82
    Как разобрать телефон Nokia N82 и как поменять корпус на Nokia N82, можно узнать из инструкции. Однако прежде чем приступать к этому процессу, взвесьте все «за» и «против», поскольку разборка те...
  • Как разобрать телефон Nokia 6303Как разобрать телефон Nokia 6303
    Телефоны Nokia славятся своей надежностью и практичностью, они служат длительное время без сбоев и поломок. Что касается Nokia 6303, то это очень качественный телефон с металлическим корпусом. Корп...