Как правило, когда речь заходит о мощной аппаратной начинке, то ожидаешь, что перед тобой предстанет довольно громоздкий и тяжёлый ноутбук, как игровые модели. Однако ZenBook Pro15 от компании ASUS эту традицию слегка нарушил. Его толщина составляет 18 миллиметров, масса 1.9 килограмма. Компактно? Весьма! Но за этой компактностью и изяществом скрываются совсем недетские характеристики. Устройство получило высокопроизводительный чип Core i9 от компании Intel, дискретную графику от NVIDIA и дисплей с разрешением 4К, а также мощные динамики Kardon от компании Harman.

Что показали

Новинка от ASUS имеет цельнометаллический корпус, выкрашенный в чёрный цвет. Конфигурация у ноутбука традиционно несколько, на любой кошелёк. Топовая версия получила камень i9-8950HK, в качестве графического ускорителя карту GTX 1050 от NVIDIA. То есть машина потянет любые современные игры на приличных настройках. Оперативной памяти на борту 16 гигабайт, твердотельный накопитель на 1 терабайт. Для версий помладше предусмотрены процессоры i7 и i5 восьмого поколения.

 

Дисплей диагональю 15.6” поддерживает разрешение до 4К, версии помладше получили дисплеи Full HD, а также есть сенсорные экраны. Рамки вокруг дисплея очень узкие, что позволило дополнительно уменьшить габариты корпуса. Система охлаждения включает в себя два умных кулера и три тепловых трубки. Среди интерфейсов у ноута есть USB-C поколения 3.1, поддерживается технология Thunderbolt 3, порт HDMI, комбинированный мини-джек и приёмник microSD. Автономность ноутбука заявлена на 9 часов при средней активности использования. О ценах пока ничего неизвестно.

Похожие записи