Телефон, каким бы качественным и надежным он ни был, по прошествии лет имеет свойство изнашиваться. Не бывает совсем «неломающихся» телефонов — у всех них есть свой срок службы.

И вот то ли из-за длительной эксплуатации, то ли из-за дождливой погоды, то ли еще по каким-то причинам возникли проблемы со звуком, и вы заметили, что не работает микрофон в телефоне. Конечно, приятного тут мало, и нужно что-то делать.

Если не работает микрофон Nokia 6300, то вам нужно проверить непосредственно сам микрофон, а также контактные площадки на него. После этого посмотрите на дросселя, через которые идет сигнал от микрофона. В случае, когда дросселя в обрыве, их можно заменить на мычку.Не работает микрофон Nokia 6300

После дросселей сигнал идет на стеклянную микросхему R2100. Большинство телефонов BB5 имеют такую микросхему. При поломке ее можно заменить микросхемой марки Резюком 2k2.

Если ничего из вышесказанного не принесло положительного результата, то нужно заменить микросхему RETU. Скачать схему и инструкцию по ремонту Nokia 6300 можно с интернет-ресурсов.

Если все ваши попытки не увенчались успехом, т. е. микрофон самостоятельно починить не удалось, тогда вам следует обратиться к мастеру по ремонту телефонных аппаратов.

Человек, который занимается ремонтом телефонов, имеет все необходимые инструменты и приспособления, а также детали, которые, возможно, придется заменить. Он отремонтирует ваш любимый и дорогой сердцу телефон в кратчайшие сроки.

Помните, прежде чем ремонтировать телефон, убедитесь, что срок его гарантии закончился. Если на момент поломки гарантия еще действительна, тогда телефон можно отдать в сервисный центр, где его починят безвозмездно. Однако если вы понесете аппарат другому мастеру или попытаетесь починить его самостоятельно, то гарантия станет недействительной, и вы сами будете нести полную ответственность за телефон.

Поломка микрофона в телефоне — это довольно распространенная неприятность. Но она легко может быть устранена, поэтому не волнуйтесь и не огорчайтесь понапрасну.

Все необходимые детали, а также инструменты, которые нужны для разборки телефона, можно приобрести в специализированных магазинах или через Интернет.

Похожие записи

  • Как отремонтировать сотовый телефонКак отремонтировать сотовый телефон
    Иногда с вашим уже полюбившимся мобильным телефоном случаются неприятные ситуации, и он перестает нормально работать. Первое, что нам приходит в голову, — поход в сервисный центр, но это требует де...
  • Корпус для NokiaX6Корпус для NokiaX6
    Телефон NokiaX6–это смартфон, работающий подSymbianOS 9.4 Series 60. Процессор у этого смартфона –ARM 11434 МГц, память – 128 Мб ОЗУ и 32 Гб ПЗУ, интерфейсы – Bluetooth, Wi-Fi, microUSB2.0. Корпус ...
  • Корпус для Nokia x2Корпус для Nokia x2
    Качественный корпус для Nokia x2 корпус черного цвета класса ААА можно найти на рынке электроники без проблем. Причем этот рынок может быть как стационарный обычный, представленный точками продажи ...
  • Оригинальный тачскрин для nokia x6Оригинальный тачскрин для nokia x6
    Nokia x6 – стильный и компактный мобильный телефон, который оснащен сенсорным дисплеем, благодаря которому изображения и видеоматериалы просматривать на телефоне очень комфортно и удобно. Сенсорный...