Новый MacBook Pro, быстрый обзор

И так, пару дней назад, Apple презентовал свои обновлённые ноутбуки, Macbook и Macbook Pro.

Давай те посмотрим, что нового в Macbook Pro.

Первое что бросается в глаза, это то, что он стал более обтекаемым и ему срезали края.

Тачпад стал больше, в основном из-за того, что его избавили от кнопок, теперь тачпад и есть кнопка. Он стал полностью стеклянным, для более плавного скольжения. Теперь тачпадом можно орудовать одним, двумя, тремя и четырьмя пальцами.

Клавиатура теперь чёрная, точно такая же как у Macbook Air.

Apple позволила пользователям заглянуть внутрь, у Macbook Pro сзади есть есть кнопка, которая позволяет залезть к батарее и жёсткому диску, то есть, теперь вы сможете самостоятельно заменять эти детали.
Все порты переместили влево, а слот для дисков — вправо.

На всех маках теперь стоит глянцевый LED-дисплеи.

Всё что касается внешнего вида, я , вроде, рассказал, не учитывая одну вещь, то, что теперь корпус макбука делается из цельного куска алюминиевого сплава, что уменьшает его вес, уменьшает количество деталей к минимуму и делает его более прочным.

Порты


Как я уже написал выше, все порты переместились на левый бок Macbook Pro. Что мы имеем: Магсейв-порт (питание), ethernet-порт, FireWire 800, USB 2.0, Mini DisplayPort (новое поколение портов), Audio in, audio out, ExpressCard/34 и индикатор батареи.

ВидеокартЫ

Macbook Pro достиг нового уровня скоростей, теперь он имеет ДВЕ видеокарты у себя на борту, но они работают отдельно. NVIDIA GeForce 9400M — пять часов работы от батареи, если вам мало, то вы можете переключится на NVIDIA 9600M GT — 4 часа работы от батареи. По словам производителя, теперь видеопроцессор Macbook Pro стал аж в 5 раз быстрее.

Остальное

Жёсткий диск до 320Gb + поддержка SSD-дисков, оперативная карта до 4Gb, процессор (максимальный) — 2.8GHz Intel Core 2 Duo процессор с 6Мб shared L2 cache.
Вот, по моему, все изменения, по сравнению со старой версией Macbook Pro. Более детально читайте на сайте производителя — www.apple.ком


1 Comment

  1. Я вот так и немогу понять чем отличаются это PRO'шки (нов дизайн)
    от обычных (нов дизайн)
    на apple.ком зашел посмотрел страницы одинаковые !
    тока адрес отличается у страниц
    и замечу что на странице PRO нет 17 дюймов
    на на обычных есть 17шки =))
    толи эпл тупил толи я хз

Добавить комментарий

Ваша почта не будет опубликована.