Когда я впервые увидел это приложение для iPhone — я подумал что это прикол, но после быстрого ковыряния в демо-версии мое мнение изменилось. Как говорится в описании приложения, Heart Fitness предназначено для мониторинга вашей частоты сердечных сокращений при помощи iPhone. Каким же макаром это происходит??

Что бы измерить вашу частоту сердечных сокращений (на нашем языке: «пульс» :) ), приложение использует камеру и LED вспышку iPhone 4. Сначала вы закрываете вашим указательным пальцем вспышку и камеру. Вспышка просвечивает ваш палец и он становится полупрозрачным, а камера «считывает» нужную ей информацию.

heart fitness iphone

А вот где начинается уличная магия. Когда кровь закачивается в ваш палец — меняется оттенок пальца. Оттенок как бы пульсирует вместе с вашим пульсом. Камера вашего iPhone 4 считывает этот пульс и измеряет частоту сердечных сокращений! В рот мне ноги, да это же чистое вууду! Скорее всего нет. Я несколько раз протестировал приложение Heart Fitness на себе и у меня выходило 70bpm (70 ударов в минуту), которые я подтвердил, измерив свой пульс вручную. Потом я немного нагрузил себя перекуром и марш-броском к холодильнику, приложение выдало 100 ударов в минуту. Пульсомер работает.

Похожие записи

  • Делаем 3D фотографии на iPhoneДелаем 3D фотографии на iPhone
    Это еще одно приложение для iPhone которое сперва кажется фигнёй, но оно действительно работает, оно позволяет делать 3Д фотографии на iPhone!...
  • Сканирование документов на iPhoneСканирование документов на iPhone
    Genius Scan+ превратит ваш iPhone в карманный сканер. Это приложение позволит вам быстро сканировать документы налету и отправлять их по почте и сохранять их в PDF формате....
  • 10000 приложений для iPhone10000 приложений для iPhone
    Компания 148Apps, которая занимается отслеживанием приложений для iPhone, заявила что их
  • Jailbreak iPhone 3.0Jailbreak iPhone 3.0
    Не успели прокатится интернетом новости о том, что Apple выпустила новую прошивку 3.0 для