mactorrentВ наше время BitTorrent стал очень популярным способом обмена файлами — софт, музыка, видео и т.д. Для того, чтобы скачивать эти файлы, вам нужен клиент (приложение для скачивания и обмена .torrent файлами).

Для OS X есть масса BitTorrent клиентов — большинство из них бесплатны. Есть как очень простые, так и очень мощные программы, которые предлагают различные дополнительные функции. В этом посте я расскажу вам об 7 разных BitTorrent клиентах для Mac OS X.

1. Transmission


transmissionЭто мой любимый клиент, Transmission, предлагает вам очень простой интерфейс в сочетании с некоторыми дополнительными функциями. Он показывает скорость скачки/отдачи в доке, может автоматически удалять .torrent файлы, после начала скачки и позволяет вам, еще до начала скачивания, выбирать, какие файлы качать, а какие нет. Очень полезная и бесплатная программа.

Цена: Бесплатно
Разработчик: Open Source
Требует: Apple OS X 10.5 или новее
Скачать: Transmission

2. µTorrent


utorrentµTorrent изначально был торрент клиентом для Windows, но с недавних пор он стал доступен и для пользователей OS X. У этого клиента много функций, вы можете устанавливать ширину канала, есть функция планирования закачки или раздачи и автоматическое скачивание RSS канала. Имеет привлекательный интерфейс, использует минимальное количество ресурсов и активно разрабатывается.

Цена: Бесплатно
Разработчик: µTorrent
Требует: Apple Mac OS X 10.5 или новее
Скачать: µTorrent

3. BitTorrent for OS X


bittorrentЭто официальный BitTorrent клиент, от человека, который разработал сам протокол. Клиент очень простой и легкий, работает как обычный менеджер закачек. Я бы рекомендовал использовать Transmission, так как он более функционален.

Цена: Бесплатно
Разработчик: BitTorrent, Inc
Требует: Apple Mac OS X 10.4 или новее
Скачать: BitTorrent for OS X

4. Xtorrent


xtorrentСамая прикольная функция Xtorrent — встроенный поиск .torrent файлов для скачки. Также вы можете подписаться на автоматическую скачку по определенному поисковому запросу или же по RSS. Но многие функции доступны лишь в Pro версии, а она платная.

Цена: Бесплатно (Pro версия стоит $25)
Разработчик: David Watanabe
Требует: Apple OS X 10.4 или новее
Скачать: Xtorrent

5. Acquisition


acquisitionУ Acquisition тот же разработчик, что и у Xtorrent, они очень похожи. Этот клиент способен подключатся к обменной сети Gnutella.

Цена: Бесплатно (Pro версия стоит $25)
Разработчик: David Watanabe
Требует: Apple OS X 10.4 или новее
Скачать: Acquisition

6. Tomato Torrent


tomatotorrentTomato Torrent очень простой, но давно не обновлялся. Его стоит использовать в том случае, если вам нужно что то, что использует мало памяти (или же если вам нравится иконка большого помидора =)).

Цена: Бесплатно
Разработчик: Open Source
Требует: Apple Mac OS X 10.4 или новее
Скачать: Tomato Torrent

7. Azureus / Vuze


vuzeAzureus был одним из самых популярных торрент клиентов для мака, он поменял своё название на Vuze и изменил свою бизнес-модель. Сейчас она такая: «самый легкий способ найти, скачать и посмотреть высококачественное HD видео».

Цена: Бесплатно
Разработчик: Vuze, Inc
Требует: Apple Mac OS X 10.4 или новее
Скачать: Azureus / Vuze

Похожие записи